cbin注册登录
当前位置:首页 > 产品与服务 > cbin注册登录

Telecom/Datacom(cbin注册登录)

来特荣为SONET/SDH, 100/1000/10G BASE Ethernet , Fiber Channel, OTN提供了一整套可插入光学模块系列和其他市场认可的客户应用程序。

可插入光学已在韩国总部进入了公司运营状态,2010年起在中国武汉其设备也进入了公司运营。



10G SFP+ (DATACOM and TELECOM Application) - LC Duplex, Bidirectional/TDM

PRODUCT P/N

Industrial Protocol

Product Type

Tx Wavelength

Laser

Rx Wavelength

Receiver

Data Rate

Reach

Temp

SFPXG-MS3LC-CAA

OC-192/STM-64 10G BASE-SR

LC Duplex

850nm

VCSEL

840 ~ 860nm

PIN

10.3Gb/s

300m

C

SFPXG-SS3LC-IAA

OC-192/STM-64 10G BASE-LR

LC Duplex

1310nm

DFB

1260 ~ 1355nm

PIN

10.3Gb/s

10Km

C,K,R,I

WSPXG-ES3LC-KHA

OC-192/STM-64 10G BASE-LR

LC Bidirectional

1270nm

CWDM

1320 ~ 1340nm

PIN

10.3Gb/s

10Km

C,K,R,I

WSPXG-HS3LC-KEA

OC-192/STM-64 10G BASE-LR

LC Bidirectional

1330nm

CWDM/td>

1260 ~ 1280nm

PIN

10.3Gb/s

10Km

C,K,R,I


2.125G/4.25G/8.5G SFP+ (Fiber Channel Application) - LC Duplex, Bidirectional/TDM

PRODUCT P/N

Industrial Protocol

Product Type

Tx Wavelength

Laser

Rx Wavelength

Receiver

Data Rate

Reach

Temp

SFP8G-MS3LC-CAA

8x FC

LC Duplex

850nm

VCSEL

770 ~ 860nm

PIN

8.5Gb/s

300m

C

SFP8G-SS3LC-IAA

8x FC

LC Duplex

1310nm

DFB

1260 ~ 1355nm

PIN

8.5Gb/s

10Km

C,K,R,I

WSPFXG-ES3LC-KHA

8x FC

LC Bidirectional

1270nm

CWDM

1320 ~ 13400nm

PIN

8.5Gb/s

10Km

C,K,R,I

WSPXG-HS3LC-KEA

8x FC

LC Bidirectional

1330nm

CWDM

1260 ~ 1280nm

PIN

8.5Gb/s

10Km

C,K,R,I


TELECOM Application (SONET/SDH) - LC Duplex / TDM

PRODUCT P/N

Industrial Protocol

Tx Wavelength

Laser

Rx Wavelength

Receiver

Data Rate

Reach

Temp

SFP03-IS3LC-IAA

OC-3/STM-1

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

155Mb/s

15km IR-1/S-1.1

C,K,R,I

SFP03-LS3LC-IAA

OC-3/STM-1

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

155Mb/s

40km LR-1/L-1.1

C,K,R,I

SFP03-US3LC-IAA

OC-3/STM-1

1550nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

155Mb/s

80km LR-2/L-1.2

C,K,R,I

SFP12-IS3LC-IAA

OC-12/STM-4

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

622Mb/s

15km IR-1/S-4.1

C,K,R,I

SFP12-LS3LC-IAA

OC-12/STM-4

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

622Mb/s

40km LR-1/L-4.1

C,K,R,I

SFP12-US3LC-IAA

OC-12/STM-4

1550nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

622Mb/s

80km LR-2/L-4.2

C,K,R,I

SFP48-MS3LC-CAA

OC-48/STM-16

850nm

VCSEL

760 ~ 860nm

PIN

2.5Gb/s

0.2km VSR

C

SFP48-IS3LC-IAA

OC-48/STM-16

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

2.5Gb/s

2km SR/I-16

C,K,R,I

SFP48-SS3LC-IAA

OC-48/STM-16

1310nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

2.5Gb/s

15km IR-1/S-16.1

C,K,R,I

SFP48-LS3LC-IAA

OC-48/STM-16

1310nm

DFB

1200 ~ 1600nm

APD

2.5Gb/s

40km LR-1/S-16.2

C,K,R,I

SFP48-TS3LC-IAA

OC-48/STM-16

1550nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

2.5Gb/s

40km IR-2/S-16.1

C,K,R,I

SFP48-US3LC-IAA

OC-48/STM-16

1550nm

DFB

1200 ~ 1600nm

APD

2.5Gb/s

80km LR-2/S-16.2

C,K,R,I


TELECOM Application (Bi-Directional SFP) - SC/LC Simplex/TDM

PRODUCT P/N

Industrial Protocol

Tx Wavelength

Laser

Rx Wavelength

Receiver

Data Rate

Reach

Temp

WSP48-3I3SC-IxA

OC-48/STM-16

1310nm

FP

1490 or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-4I3SC-I3A

OC-48/STM-16

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-5I3SC-I3A

OC-48/STM-16

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-3S3SC-IxA

OC-48/STM-16

1310nm

DFB

1490 or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-4S3SC-I3A

OC-48/STM-16

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-5S3SC-I3A

OC-48/STM-16

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-QL3SC-IVA

OC-48/STM-16

1490nm

DFB

1590nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP48-VL3SC-IQA

OC-48/STM-16

1590nm

DFB

1490nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP48-3I3LC-IxA

OC-48/STM-16, LC Type

1310nm

FP

1490 or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-4I3LC-I3A

OC-48/STM-16, LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-5I3LC-I3A

OC-48/STM-16, LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-3S3LC-IxA

OC-48/STM-16, LC Type

1310nm

DFB

1490 or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-4S3LC-I3A

OC-48/STM-16, LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-5S3LC-I3A

OC-48/STM-16, LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-QL3LC-IVA

OC-48/STM-16, LC Type

1490nm

DFB

1590nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP48-VL3LC-IQA

OC-48/STM-16, LC Type

1590nm

DFB

1490nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I


DATACOM Application (FE, GigE, Fiber Channel) - LC Duplex/TDM

PRODUCT P/N

Industrial Protocol

Tx Wavelength

Laser

Rx Wavelength

Receiver

Data Rate

Reach

Temp

SFP03-IS3LC-IAA

100BASE-FX

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

155Mb/s

15km

C,K,R,I

SFP03-LS3LC-IAA

100BASE-FX

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

155Mb/s

40km

C,K,R,I

SFP03-US3LC-IAA

100BASE-FX

1550nn

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

155Mb/s

80km

C,K,R,I

SFP24-MS3LC-CAA

1000BASE-SX/1x FC

850nm

VCSEL

760 ~ 860nm

PIN

1.25Gb/s

0.5km

C

SFP24-IS3LC-IAA

1000BASE-LX/1x FC

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

1.25Gb/s

10km

C,K,R,I

SFP24-SS3LC-IAA

1000BASE-LE/1x FC

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

1.25Gb/s

20km

C,K,R,I

SFP24-LS3LC-IAA

1000BASE-EX/1x FC

1310nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

1.25Gb/s

40km

C,K,R,I

SFP24-US3LC-IAA

1000BASE-ZX/1x FC

1550nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

1.25Gb/s

80km

C,K,R,I

SFP48-MS3LC-CAA

2x FC

850nm

VCSEL

760 ~ 860nm

PIN

2.5Gb/s

0.2km

C

SFP48-IS3LC-IAA

2x FC

1310nm

FP

1200 ~ 1600nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

SFP48-SS3LC-IAA

2x FC

1310nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

SFP48-LS3LC-IAA

2x FC

1310nm

DFB

1200 ~ 1600nm

APD

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

SFP48-TS3LC-IAA

2x FC

1550nm

DFB

1200 ~ 1600nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

SFP48-US3LC-IAA

2x FC

1550nm

DFB

1200 ~ 1600nm

APD

2.5Gb/s

80km

C,K,R,I


DATACOM Application (Bi-Directional SFP) - SC/LC Simplex/TDM

PRODUCT P/N

Industrial Protocol

Tx Wavelength

Laser

Rx Wavelength

Receiver

Data Rate

Reach

Temp

WSP24-3I3SC-IxA

1000BASE-BX

1310nm

FP

1490 or 1550nm

PIN

1.25Gb/s

10km

C,K,R,I

WSP24-4I3SC-I3A

1000BASE-BX

1490nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

10km

C,K,R,I

WSP24-5I3SC-I3A

1000BASE-BX

1550nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

10km

C,K,R,I

WSP24-3S3SC-IxA

1000BASE-BX

1310nm

FP

1490 or 1550nm

PIN

1.25Gb/s

20km

C,K,R,I

WSP24-4S3SC-I3A

1000BASE-BX

1490nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

20km

C,K,R,I

WSP24-5S3SC-I3A

1000BASE-BX

1550nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

20km

C,K,R,I

WSP24-3L3SC-IxA

1000BASE-BX

1310nm

DFB

1490 or 1550nm

PIN

1.25Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP24-4L3SC-I3A

1000BASE-BX

1490nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP24-5L3SC-I3A

1000BASE-BX

1550nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP24-QU3SC-IVA

1000BASE-BX

1490nm

DFB

1590nm

PIN

1.25Gb/s

80km

C,K,R,I

WSP24-VU3SC-IQA

1000BASE-BX

1590nm

DFB

1490nm

PIN

1.25Gb/s

80km

C,K,R,I

WSP24-3I3LC-IxA

1000BASE-BX LC Type

1310nm

FP

1490 or 1550nm

PIN

1.25Gb/s

10km

C,K,R,I

WSP24-4I3LC-I3A

1000BASE-BX LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

10km

C,K,R,I

WSP24-5I3LC-I3A

1000BASE-BX LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

10km

C,K,R,I

WSP24-3S3LC-IxA

1000BASE-BX LC Type

1310nm

FP

1490 or 1550nm

PIN

1.25Gb/s

20km

C,K,R,I

WSP24-4S3LC-I3A

1000BASE-BX LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

20km

C,K,R,I

WSP24-5S3LC-I3A

1000BASE-BX LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

20km

C,K,R,I

WSP24-3L3LC-IxA

1000BASE-BX LC Type

1310nm

DFB

1490 or 1550nm

PIN

1.25Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP24-4L3LC-I3A

1000BASE-BX LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP24-5L3LC-I3A

1000BASE-BX LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

1.25Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP24-QU3LC-IVA

1000BASE-BX LC Type

1490nm

DFB

1590nm

PIN

1.25Gb/s

80km

C,K,R,I

WSP24-VU3LC-IQA

1000BASE-BX LC Type

1590nm

DFB

1490nm

PIN

1.25Gb/s

80km

C,K,R,I

WSP48-3I3SC-IxA

2x FC

1310nm

FP

1490nm or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-4I3SC-I3A

2x FC

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-5I3SC-I3A

2x FC

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-3S3SC-IxA

2x FC

1310nm

DFB

1490nm or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-4S3SC-I3A

2x FC

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-5S3SC-I3A

2x FC

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-QL3SC-IVA

2x FC

1490nm

DFB

1590nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP48-VL3SC-IQA

2x FC

1590nm

DFB

1490nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP48-3I3LC-IxA

2x FC LC Type

1310nm

FP

1490nm or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-4I3LC-I3A

2x FC LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-5I3LC-I3A

2x FC LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

2km

C,K,R,I

WSP48-3S3LC-IxA

2x FC LC Type

1310nm

DFB

1490nm or 1550nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-4S3LC-I3A

2x FC LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-5S3LC-I3A

2x FC LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

2.5Gb/s

15km

C,K,R,I

WSP48-QL3LC-IVA

2x FC LC Type

1490nm

DFB

1590nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP48-VL3LC-IQA

2x FC LC Type

1590nm

DFB

1490nm

PIN

2.5Gb/s

40km

C,K,R,I

WSP60-3S3LC-KTC

XAUI/etc LC Type

1310nm

DFB

1490nm or 1550nm

PIN

3.125Gb/s

15Km

C,K,R,I

WSP60-4S3LC-KTC

XAUI/etc LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

3.125Gb/s

15Km

C,K,R,I

WSP60-5S3LC-K3C

XAUI/etc LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

3.125Gb/s

15Km

C,K,R,I

WSP60-3L3LC-KTC

XAUI/etc LC Type

1310nm

DFB

1490nm or 1550nm

PIN

3.125Gb/s

40Km

C,K,R,I

WSP60-4L3LC-KTC

XAUI/etc LC Type

1490nm

DFB

1310nm

PIN

3.125Gb/s

40Km

C,K,R,I

WSP60-5L3LC-K3C

XAUI/etc LC Type

1550nm

DFB

1310nm

PIN

3.125Gb/s

40Km

C,K,R,I

WSP60-3H3LC-KTC

XAUI/etc LC Type

1310nm

DFB

1490nm or 1550nm

APD

3.125Gb/s

60Km

C,K,R,I

WSP60-4H3LC-KTC

XAUI/etc LC Type

1490nm

DFB

1310nm

APD

3.125Gb/s

60Km

C,K,R,I

WSP60-5H3LC-K3C

XAUI/etc LC Type

1550nm

DFB

1310nm

APD

3.125Gb/s

60Km

C,K,R,I



CWDM SFP : Multi-Protocol Compliance

PRODUCT P/N

Industrial Protocol

Tx Wavelength

Laser

Rx Wavelength

Receiver

Data Rate

Reach

Temp

SFP24-TS3LC-xyA

1000BASE Ethernet

1270 ~ 1610nm

CWDM DFB

1260 ~ 1620nm

PIN

1.25 Gb/s

40Km

C,K

SFP24-US3LC-xyA

1000BASE Ethernet

1270 ~ 1610nm

CWDM DFB

1260 ~ 1620nm

PIN

1.25 Gb/s

80Km

C,K

SFP48-TS3LC-xyA

2x FC/OC-48/STM-16

1270 ~ 1610nm

CWDM DFB

1260 ~ 1620nm

PIN

2.5 Gb/s

40Km

C,K

SFP48-US3LC-xyA

2x FC/OC-48/STM-16

1270 ~ 1610nm

CWDM DFB

1260 ~ 1620nm

APD

2.5 Gb/s

80Km

C,K

SFP60-TS3LC-xyA

XAUI/etc

1270 ~ 1610nm

CWDM DFB

1260 ~ 1620nm

PIN

3.125 Gb/s

40Km

C,K

SFP60-US3LC-xyA

XAUI/etc

1270 ~ 1610nm

CWDM DFB

1260 ~ 1620nm

APD

3.125 Gb/s

80Km

C,K